Канадский нападающий повторил достижение Овечкина :: Хоккей :: РБК Спорт

«Флорида Пантерз» обыграла дома «Филадельфию Флайерз» со счетом 4:3 в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Читайте нас в Новости Картер Верхаге Картер Верхаге (Фото: Getty Images)

Канадский нападающий «Флориды Пантерз» Картер Верхаге в первом домашнем матче в сезоне забил два гола за первые девять минут игры, повторив достижение российского форварда «Вашингтона» Александра Овечкина, который оформлял дубль за этот временной отрезок в первой домашней игре сезона в начале октября 2017 года.

Верхаге стал первым хоккеистом в истории «Флориды», который забросил несколько шайб подряд в домашних матчах.

«Флорида Пантерз» обыграла дома «Филадельфию Флайерз» со счетом 4:3 в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Помимо дубля Верхага (седьмая и девятая минуты) в составе хозяев по одной шайбе забросили Рудолфс Балцерс (44-я) и Джош Махура (50-я). У гостей отличились Ник Зеелер (17-я), Джеймс ван Римсдайк (36-я) и Трэвис Конечны (60-я).

Российский хоккеист побил личный снайперский рекорд на старте сезона Хоккей Валерий Ничушкин

Российский вратарь «Флориды» Сергей Бобровский отразил 31 бросок по своим воротам. Защитник «Филадельфии» Иван Проворов отметился голевой передачей, набрав четвертое очко в сезоне.

«Флорида» после четырех матчей идет на третьем месте в Восточной конференции, а «Филадельфия» — на пятом. У обеих команд по шесть очков. В следующем матче 22 октября «пантеры» примут на своем льду «Тампу-Бей Лайтнинг», а «Филадельфия» 23 октября в гостях сыграет с «Нэшвилл Предаторз».