Заменившая Россию на ЧМ по хоккею сборная одержала вторую победу :: Хоккей :: РБК Спорт

Франция по буллитам обыграла Италию и одержала вторую победу на чемпионате мира по хоккею Французы сравняли счет за минуту и шесть секунд до конца третьего периода матча против Италии, а позднее одержали победу по буллитам Читайте нас в Новости Новости Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Сборная Франции по хоккею обыграла команду Италии со счетом 2:1 по буллитам в матче группового турнира чемпионата мира, который проходит в Финляндии.

Австрийцы сравняли счет за минуту и шесть секунд до конца третьего периода усилиями Саши Трея. Победный буллит на счету Юго Галле. У итальянец отличился Лука Фриго (15-я минута).

Сборная Финляндии вывесила «военный флаг» в раздевалке на ЧМ по хоккею Хоккей Фото:Скриншот с видео

Французы одержали свою вторую победу на турнире. В группе А они занимают пятое место (5 очков в четырех матчах). Итальянцы расположились на седьмой строчке (1), лидируют канадцы (9, три игры).

В параллельном матче в группе В сборная Норвегии обыграла австрийцев со счетом 5:3.

Чемпионат мира проходит с 13 по 29 мая в Тампере и Хельсинки. Сборные России и Белоруссии были отстранены от участия в турнире. Австрийцы заменили на турнире белорусов, французы — россиян.