Волевая ничья в Воронеже. “Факел” отыгрался с 1:3 и спас матч с “Краснодаром” :: Футбол :: РБК Спорт

Встреча 16-го тура завершилась со счетом 3:3. «Факел» забил первым, затем пропустил три гола подряд, но смог в итоге сравнять счет Читайте нас в Новости Игроки «Краснодара» Игроки «Краснодара» (Фото: Александр Демьянчук/ТАСС)

Футболисты «Краснодара» сыграли вничью с воронежским «Факелом» со счетом 3:3 в гостевом матче 16-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Хозяева открыли счет — на 11-й минуте отличился Роман Акбашев. Потом гости забили три мяча подряд — это сделали Джон Кордоба (29), Михайло Баньяц (43, с пенальти) и Алексей Ионов (62). Затем «Факел» ответил на это дублем Ираклия Квеквескири (72, 84).

На 68-й минуте защитник «Краснодара» Кристиан Рамирес не смог реализовать пенальти.

Безвыигрышная серия «Факела» в РПЛ достигла семи матчей (шесть ничьих, одно поражение).

«Краснодар» занимает седьмое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 25 очков. «Факел» расположился на 13-й строчке с 13 очками.

В следующем туре «Краснодар» 13 ноября в гостях сыграет с «Оренбургом», «Факел» днем ранее тоже в гостях встретится с екатеринбургским «Уралом».