Три промаха в серии пенальти помогли «Локомотиву» победить в Кубке России :: Футбол :: РБК Спорт

Футболисты «Краснодара» не смогли реализовать три удара в серии пенальти в кубковом матче против «Локомотива». «Железнодорожники» одержали первую победу после увольнения немецкого тренера Марвина Комппера Читайте нас в Новости Даниил Худяков Даниил Худяков (Фото: Эдгар Брещанов / Global Look Press)

Московский «Локомотив» обыграл «Краснодар» в матче группового этапа «Фонбет» Кубка России. Встреча прошла в Москве и завершилась серией пенальти.

Основное время матча закончилось со счетом 2:2. Уже на шестой минуте Вильсон Изидор вывел хозяев вперед. «Краснодар» на 12-й минуте ответил голом Вячеслава Литвинова, а к 20-й гости вели со счетом 2:1 после удара Джона Кордобы. Вскоре «Краснодар» забил третий гол, который в итоге был отменен из-за нарушения правил. На 58-й минуте Гирано Керк сравнял счет.

В серии пенальти игроки «Краснодара» допустили три промаха: удары Егора Сорокина и Ильзата Ахметова отразил голкипер «Локомотива» Даниил Худяков, а Никита Кривцов пробил выше ворот. В свою очередь «красно-зеленые» реализовал все свои попытки и победили в серии — 3:1.

РФС возбудил дело против легионера «Краснодара» за оскорбление судей Футбол Джон Кордоба

За победу «Локомотив» получил два очка и поднялся на третье место в группе A. «Краснодар» с четырьмя баллами идет на второй позиции. Лидирует в квартете «Пари Нижний Новгород» (пять очков), «Химки» идут на последнем месте (одно очко).

«Локомотив» до этого побеждал 28 августа в чемпионате в домашнем матче против «Оренбурга». «Железнодорожники» неудачно начали сезон: команда после девяти туров идет на 11-м месте в Российской премьер-лиге (РПЛ), имея в активе девять очков. В начале сентября команду покинул тренер Марвин Комппер, который де-факто ее возглавлял, но из-за отсутствия лицензии категории Pro де-юре главным тренером являлся Йозеф Циннбауэр. Руководство клуба решило оставить вопрос подготовки команды и определения состава на Циннбауэре.