Тренер «Вашингтона» оценил сроки возвращения Овечкина после травмы :: Хоккей :: РБК Спорт

Лавиолетт заявил, что не рассчитывает на возвращение лидера «Вашингтона» в состав, пока он полностью не восстановится после травмы Читайте нас в Новости Новости Александр Овечкин Александр Овечкин (Фото: Global Look Press)

Тренер «Вашингтон Кэпиталз» Питер Лавиолетт заявил, что команда готова дождаться полного выздоровления Александра Овечкина, но при этом надеется увидеть его уже в первом матче плей-офф НХЛ. Слова тренера приводит NBC Sports.

«Он должен восстановиться со дня на день, и, конечно, я надеюсь, что это не долгосрочная история. Мы будет все делать правильно. Он пытается понять, на каком этапе находится и может ли подготовиться. Я считаю, что ему нет смысла прямо сейчас возвращаться в состав, так как приближается конец сезона. Я не думаю, что мы хотим, чтобы он вернулся, не будучи готовым на 100%. Но, конечно, я надеюсь, что к первой игре плей-офф он будет готов», — сказал Лавиолетт.

Овечкин получил травму в третьем периоде матча с «Торонто» 24 апреля (3:4 по буллитам). Россиянин попытался обыграть голкипера Эрика Челльгрена, но тот поставил ему подножку клюшкой, Овечкин упал и врезался в борт левым плечом.

В клубе заявляли, что форвард избежал серьезной травмы и вернется в строй «в ближайшее время».

Овечкин пропустил матч из-за травмы Хоккей Александр Овечкин

Розыгрыш Кубка Стэнли стартует 2 мая. «Вашингтону», который уже гарантировал себе место в плей-офф, осталось провести два матча в регулярном чемпионате — против нью-йоркских «Рейнджерса» и «Айлендерса» 29 и 30 апреля соответственно.

На счету 36-летнего Овечкина в текущем сезоне 50 голов и 40 передач в 77 матчах. Россиянин идет на четвертом месте в списке лучших снайперов сезона.