«Спартак» разгромил СКА в первом матче серии 1/4 финала плей-офф КХЛ :: Хоккей :: РБК Спорт

«Спартак» разгромил СКА в первом матче серии 1/4 финала плей-офф КХЛ Встреча завершилась со счетом 6:1. Для московского клуба это был первый матч в КХЛ с середины января Читайте нас в Новости Новости Фото: Александр Демьянчук/ТАСС Фото: Александр Демьянчук/ТАСС

Московский «Спартак» обыграл в гостях петербургский СКА со счетом 6:1 в первом матче 1/4 финала плей-офф КХЛ.

В составе победителей шайбы забросили Егор Савиков (6-я минута), Иван Дроздов (17), Андрей Локтионов (20), Александр Хохлачев (29), Сергей Широков (58) и Александр Никишин (60). У проигравших отличился Степан Фальковский (28).

19-летний защитник Савиков забросил свою первую шайбу в КХЛ.

«Авангард» разгромил «Металлург» в первом матче 1/4 финала плей-офф КХЛ Хоккей Фото:Михаил Джапаридзе/ТАСС

Счет в серии до четырех побед стал 1-0 в пользу «Спартака», второй матч противостояния пройдет также в Санкт-Петербурге 20 марта, после чего команды проведут две встречи в Москве.

СКА в первом раунде плей-офф прошел минское «Динамо» (4-0). «Спартак» без борьбы вышел в четвертьфинал из-за того, что финский «Йокерит» отказался от участия в розыгрыше Кубка Гагарина.

Московский клуб провел первый матч за два месяца. Регулярный чемпион КХЛ был приостановлен с 15 января из-за коронавируса. Позднее лига объявила о досрочном завершении «регулярки», команды заняли места в своих конференциях в соответствии с процентом набранных очков. Плей-офф стартовал 1 марта.