«Спартак» разгромил «Факел» и возглавил группу в Кубке России :: Футбол :: РБК Спорт

Московский клуб выиграл со счетом 3:0, одержав вторую победу на групповом этапе Кубка страны. В следующем матче в конце сентября «красно-белые» встретятся с «Зенитом» Читайте нас в Новости Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Футболисты московского «Спартака» дома обыграли воронежский «Факел» со счетом 3:0 в матче второго тура группового этапа «Фонбет» Кубка России.

Голы забили Павел Мелешин (4-я минута), Квинси Промес (34) и Александр Соболев (76).

На счету 18-го летнего Мелешина уже два гола в трех матчах за основной состав «Спартака».

Промес обогнал Тихонова в списке лучших бомбардиров «Спартака» Футбол Квинси Промес

В составе «Спартака» дебютный матч провел словенский защитник Миха Мевля, который подписал контракт 8 сентября. Бывший футболист «Зенита» вышел в основном составе и отыграл 85 минут.

Защитник «Спартака» Павел Маслов получил повреждение в этой игре, после перерыва вместо него на поле появился Никита Чернов.

В группе В вместе со «Спартаком» и «Факелом» выступают «Зенит» и «Крылья Советов». Самарцы накануне обыграли петербуржцев со счетом 2:0. «Спартак» с шестью очками возглавил турнирную таблицу, у «Крыльев» и «Зенита» по три очка, у «Факела» — ноль.

В третьем туре «Спартак» примет «Зенит», а «Факел» также дома сыграет с «Крыльями Советов». Эти матчи состоятся в конце сентября.