«Спартак» первым одержал 500 побед в чемпионатах России :: Футбол :: РБК Спорт

«Спартак» одержал четвертую победу подряд, которая вывела «красно-белых» на первое место в турнирной таблице РПЛ. Квинси Промес забил шестой гол в чемпионате и вышел на первое место в гонке бомбардиров Читайте нас в Новости Новости Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС

Московский футбольный клуб «Спартак» в домашнем матче пятого тура Российской премьер-лиги обыграл «Сочи». Встреча закончилась со счетом 3:0.

Дублем отметился Квинси Промес, который отличился на 57-й и 84-й минутах. Эти голы стали для голландского нападающего пятым и шестым соответственно, что позволило ему выйти в лидеры бомбардирской гонки.

Второй гол на 71-й минуте записал на свой счет новичок команды полузащитник Антон Зиньковский. Это его первый гол в составе «красно-белых».

«Спартак» первым одержал 500 побед в чемпионатах России.

После матча с «Сочи» «Спартак» набрал 13 очков и впервые с октября 2020 года единолично возглавили турнирную таблицу чемпионата России — «Зенита» и «Ростова» по 11 баллов. Также «красно-белые» впервые с апреля 2021 года одержали четыре победы подряд.

На счету «Спартака» 14 голов в пяти турах — такой высокой результативности «красно-белые» не демонстрировали с 1995 года.

«Пари НН» и «Ростов» установили рекорд результативности сезона РПЛ Футбол Фото:Эрик Романенко / ТАСС

С первых минут встречу начал капитан «Спартака» Георгий Джикия, который в предыдущих двух матчах не попадал в стартовый состав.

«Сочи» с 9 очками остался на пятой строчке в турнирной таблице.

В шестом туре «Спартак» 20 августа сыграет в гостях с московским «Динамо», а «Сочи» в тот же день встретится на выезде с «Ростовом».