Сборная Канады отыгралась с 0:3 и вышла в полуфинал ЧМ по хоккею :: Хоккей :: РБК Спорт

Сборная Канады отыгралась в матче со Швецией с 0:3 и вышла в полуфинал ЧМ по хоккею Действующие чемпионы мира в матче со Швецией забросили три шайбы в третьем периоде, две из них — на 59-й минуте. В овертайме победу канадцам принес бросок Дрейка Батерсона Читайте нас в Новости Новости Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Сборная Швеции проиграла в овертайме команде Канады со счетом 3:4 в четвертьфинальном матче чемпионата мира по хоккею, который проходит в Финляндии.

Шведы вели со счетом 3:0, шайбы забросили Карл Клингберг (2-я минута), Вильям Нюландер (8) и Макс Фриберг (29). Но канадцы смогли сравнять и счет и победить в овертайме — отличились Райан Грейвз (42), Пьер-Люк Дюбуа (59), Мэтью Барзал (59) и Дрейк Батерсон (61).

На групповом этапе шведы заняли второе место в группе В, канадцы стали третьими в группе А. Канада является действующим чемпионом мира, шведы в прошлом году не вышли в плей-офф.

Сборная Чехии вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею Хоккей Фото:Global Look Press

Соперник команды Канады по полуфиналу определится позднее. Ранее сборная Чехии в своем четвертьфинале победила Германию (4:1). Полуфинальные матчи состоятся 28 мая.

Чемпионат мира проходит с 13 по 29 мая в Тампере и Хельсинки. Сборные России и Белоруссии были отстранены от участия в турнире. Австрийцы заменили на турнире белорусов, французы — россиян. Обе сборные не смогли выйти в плей-офф.