«Салават» обыграл «Трактор» и вышел вперед в серии плей-офф КХЛ :: Хоккей :: РБК Спорт

Уфимцы одержали вторую по счету и первую домашнюю победу в серии с «Трактором» Читайте нас в Новости Новости Фото: Кирилл Кухмарь / ТАСС Фото: Кирилл Кухмарь / ТАСС

«Салават Юлаев» обыграл «Трактор» в третьем матче серии второго раунда Кубка Гагарина. Встреча, прошедшая в Уфе, завершилась со счетом 3:1.

В составе хозяев отличились Глеб Кузьмин (11-я минута), Виктор Тихонов (24-я, в большинстве) и Николай Кулемин (60-я, в пустые ворота). У челябинской команды единственную шайбу забросил Томаш Гика (38-я, в меньшинстве).

В плей-офф КХЛ состоялся один из самых результативных матчей в истории Хоккей Фото:Александр Щербак / ТАСС

«Салават» повел в серии — 2–1. Первые две игры, которые состоялись в Челябинске, явного фаворита не выявили: сперва победу одержал «Салават» (1:0), а затем сильнее был «Трактор» (4:1). Четвертый матч серии пройдет в Уфе 23 марта.

В первом раунде плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Трактор» обошел нижнекамский «Нефтехимик» (4–0), а «Салават Юлаев» переиграл новосибирскую «Сибирь» (4–1).

«Салават Юлаев» брал Кубок Гагарина в сезоне 2010/11. Наивысшее достижение «Трактора» — финал Кубка Гагарина в сезоне 2012/13.