Рублев вышел в четвертьфинал «Мастерса» в Мадриде :: Теннис :: РБК Спорт

В третьем круге турнира Рублев победил 36-ю ракетку мира британца Дэниела Эванса в двух сетах Читайте нас в Новости Новости Андрей Рублев Андрей Рублев (Фото: Global Look Press)

Российский теннисист Андрей Рублев вышел в четвертьфинал турнира серии «Мастерс» в Мадриде с призовым фондом более €6,7 млн.

В третьем круге россиянин, посеянный на турнире под шестым номером, встречался с британцем Дэниелом Эвансом (36-й номер мирового рейтинга). Матч завершился со счетом 7:6 (9:7), 7:5.

Теннисисты провели на корте два с половиной часа. Рублев сделал восемь эйсов против одного у соперника, допустил пять двойных ошибок и реализовал три из 12 брейк-пойнтов.

Рублев вышел в третий круг теннисного «Мастерса» в Мадриде Теннис Андрей Рублев

В четвертьфинале Рублев сыграет с победителем встречи между болгарином Григором Димитровым и греком Стефаносом Циципасом.

Еще одним четвертьфиналистом без борьбы стал серб Новак Джокович после снятия британца Энди Маррея. За выход в полуфинал Джокович поспорит с победителем пары Хуберт Хуркач (Польша) — Душан Лайович (Сербия).