Российскому вратарю НХЛ забили головой :: Хоккей :: РБК Спорт

Нападающий «Сиэтла» головой забил российскому вратарю «Флориды» Бобровскому Шайба отскочила от головы форварда «Сиэтла», и голкипер «Флориды» Сергей Бобровский не смог ее зафиксировать Читайте нас в Новости Новости Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Российский вратарь клуба НХЛ «Флорида Пантерз» Сергей Бобровский пропустил гол после того, как шайба отлетела от головы игрока соперников.

В ночь на понедельник команда Бобровского на выезде потерпела поражение от «Сиэтл Кракен» — 3:5. Во втором периоде отличился нападающий «Сиэтла» Колин Блэквелл: шайба от его головы отскочила в ворота Бобровского, и российский голкипер не сумел ее зафиксировать. После гола Блэквелла счет стал 3:1 в пользу хозяев. Затем «Флорида» сравняла счет, но в третьем периоде пропустила еще дважды.

Бобровский в этом матче отразил 24 броска из 28.

В текущем сезоне голкипер провел 29 матчей в НХЛ, в 20 из них «Флорида» добилась победы. Ранее он вышел на третье место в истории среди российских вратарей по числу матчей на ноль (35), обойдя Семена Варламова и Илью Брызгалова (по 34). Выше только Евгений Набоков (59) и Николай Хабибулин (46).

Российский вратарь Бобровский отразил 47 бросков в матче с «Калгари» Хоккей Фото:Getty Images

«Флорида» лидирует в Восточной конференции НХЛ и во всем регулярном чемпионате. «Сиэтл» идет 15-м на Западе и 29-м в лиге.