Российский теннисист Карацев вышел в полуфинал турнира в Сиднее :: Теннис :: РБК Спорт

В четвертьфинальном матче турнира в Сиднее россиянин Аслан Карацев победил итальянца Лоренцо Сонего 6:2, 3:6, 6:2 Читайте нас в Новости Новости Аслан Карацев Аслан Карацев (Фото: Global Look Press)

Россиянин Аслан Карацев пробился в полуфинал турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Сиднее. В четвертьфинальной встрече он обыграл представителя Италии Лоренцо Сонего.

Матч Карацев — Сонего закончился со счетом 6:2, 3:6, 6:2 в пользу российского спортсмена. Его соперник по полуфиналу пока не определен. Им станет либо британец Дэн Эванс, либо Максим Кресси из США.

Карацеву 28 лет. Он занимает 20-е место в рейтинге ATP, а в Сиднее посеян под первым номером. За время карьеры теннисист выиграл два турнира — российский Кубок Кремля и соревнование в Дубае. Лучший результат Карацева на турнирах самой престижной категории «Большого шлема» — полуфинал Открытого чемпионата Австралии в прошлом году.

В составе сборной России Карацев выиграл Кубок Дэвиса и стал серебряным медалистом Олимпиады в Токио в миксте в паре с Еленой Весниной.

Турнир в Сиднее завершится 15 января. Его призовой фонд — $521 тыс.