Роналду посвятил свой 100-й гол в АПЛ умершему сыну :: Футбол :: РБК Спорт

Криштиану Роналду забил гол «Арсеналу» в своем первом матче после смерти сына Португальский форвард отличился на 34-й минуте встречи против «Арсенала». Роналду забил свой 100-й гол в Английской премьер-лиге Читайте нас в Новости Новости Криштиану Роналду (в центре) Криштиану Роналду (в центре) (Фото: Catherine Ivill/Getty Images)

Лидер «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду забил гол в гостевом матче 34-го тура чемпионата Англии против «Арсенала».

Португалец отличился на 34-й минуте встречи. Причем МЮ забил первый гол на домашнем стадионе «Арсенала» «Эмирейтс» с 2017 года. Также для Роналду этот мяч стал 100-м в Английской премьер-лиге (АПЛ). Он став первым футболистом в истории, кому удалось 100 раз поразить ворота соперников в АПЛ и чемпионате Испании.

Свой гол Роналду посвятил сыну, который скончался при рождении.

Роналду вернулся в состав МЮ после смерти новорожденного ребенка Футбол Фото:Naomi Baker/Getty Images

Счет в матче стал 2:1 в пользу «Арсенала», встреча продолжается.

Роналду сообщил о гибели новорожденного сына вечером 18 апреля. Его подруга Джорджина Родригес была беременна двойней. «Только рождение нашей девочки дает нам силы прожить этот момент с некоторой надеждой и счастьем», — заявил спортсмен.

На следующий день он пропустил матч с «Ливерпулем» (0:4), но вернулся в стартовый состав на игру против «Арсенала».