РФС отстранил судью за две ошибки в пользу «Спартака» в матче с «Динамо» :: Футбол :: РБК Спорт

РФС отстранил судью Сергея Иванова за две ошибки в пользу «Спартака» в матче с «Динамо» Арбитр Сергей Иванов пропустит как минимум два тура РПЛ из-за двух ошибок во время матча «Спартака» и «Динамо». «Точное количество пропущенных туров будет зависеть от работы его коллег», — сказал глава департамента судейства РФС Павел Каманцев Читайте нас в Новости Сергей Иванов в окружении игроков «Спартака» Сергей Иванов в окружении игроков «Спартака» (Фото: Stupnikov Alexander / spartak.com / Global Look Press)

Судья Сергей Иванов пропустит не меньше двух игр Российской премьер-лиги (РПЛ) из-за ошибок, допущенных в матче 22-го тура «Спартак» — «Динамо». Об этом «Матч ТВ» заявил глава департамента судейства РФС Павел Каманцев.

«Экспертно‑судейская комиссия посчитала, что Сергей Иванов допустил две ошибки в матче последнего тура, соответственно, получил низкую оценку и теперь пропустит как минимум два тура. Точное количество пропущенных туров будет зависеть от работы его коллег», — сказал Каманцев.

РФС признал две ошибки судьи в пользу «Спартака» в матче с «Динамо» Футбол Матч «Спартак» — «Динамо»

Экспертно-судейская комиссия РФС ранее единогласно признала, что Иванов допустил две ошибки в матче между «Спартаком» и «Динамо». В концовке встречи он не должен был назначать пенальти в ворота бело-голубых, а во втором тайме должен был удалить форварда красно-белых Александра Соболева за неспортивное поведение.

Встреча 22-го тура РПЛ состоялась 8 апреля и завершилась со счетом 3:3. «Спартак» сравнял счет благодаря пенальти на 88-й минуте.