Пригласившего Нурмагомедова в команду функционера отстранили от футбола :: Футбол :: РБК Спорт

Во время матча ФНЛ-2 Шамиль Лахиялов оскорбил арбитра. РФС также наказал его брата Магомеда за потасовку Читайте нас в Новости Новости

Президент футбольного клуба «Легион Динамо» (Махачкала), выступающего в ФНЛ-2 (третий дивизион чемпионата России по футболу), Шамиль Лахиялов на год отстранен от футбольной деятельности, сообщается на сайте Российского футбольного союза (РФС).

«За оскорбительное поведение официального лица клуба в отношении официальных лиц матча, за угрозу причинения им вреда, за оказание воздействия на официальных лиц матча без цели влияния на его результат — запретить президенту ФК «Легион Динамо» Лахиялову Ш.Г. осуществлять любую связанную с футболом деятельность сроком на один год», — сообщили в РФС. Лахиялова также оштрафовали на 200 тыс. руб.

Роналдо отреагировал на гол Нурмагомедова на тренировке Единоборства Фото:Catherine Ivill/Getty Images

РФС также решил наказать его брата Магомеда. Его наказали за «оскорбительное поведение в отношении официальных лиц матча, за оказание физического воздействия на игрока соперника, за угрозу причинения вреда, за оказание воздействия на официальных лиц матча без цели влияния на его результат». Он также отстранен от футбольной деятельности и оштрафован на 200 тыс. руб.

Братьев наказали после матча махачкалинской команды против клуба «Машук-КМВ» из Пятигорска (2:2), который состоялся 20 августа. На 68-й минуте арбитр удалил защитника Идриса Муслуева, выступающего за «Легион Динамо». А на 80-й минуте назначил пенальти в ворота динамовцев, из-за чего они упустили победу.

Брат Нурмагомедова выступит на турнире Bellator c участием Емельяненко Единоборства Фото:Сергей Савостьянов/ТАСС

Шамиль Лахиялов в июне этого года заявил, что предложил контракт профессионального футболиста бывшему чемпиону UFC Хабибу Нурмагомедову.