Первая ракетка России вылетела с Australian Opеn в первом круге :: Теннис :: РБК Спорт

Первая ракетка России Дарья Касаткина разгромно проиграла соотечественнице и вылетела с Australian Opеn Дарья Касаткина уступила в матче с Варварой Грачевой в двух сетах Читайте нас в Новости Фото: Alexander Scheuber / Getty Images Фото: Alexander Scheuber / Getty Images

Россиянка Дарья Касаткина вылетела в первом круге Australian Open, первого в сезоне турнира «Большого шлема». 25-летняя теннисистка, посеянная на турнире под восьмым номером, уступила соотечественнице Варваре Грачевой со счетом 6:1, 6:1.

Хачанов первым из россиян вышел в третий круг Australian Open Теннис Фото:Global Look Press

Касаткина занимает восьмую строчку в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), Макдональд расположился на 97 месте.

Во второй круг турнира также вышли россиянки Вероника Кудерметова, Екатерина Александрова, Анастасия Потапова и Людмила Самсонова.

Общий призовой Australian Open в 2023 году составляет более $53,4 млн. Действующими победителями в одиночных разрядах являются испанец Рафаэль Надаль, который в финале обыграл россиянина Даниила Медведева, и завершившая карьеру австралийка Эшли Барти.