Овечкин получил травму после подножки от вратаря и удара о борт :: Хоккей :: РБК Спорт

Овечкин получил травму и не смог доиграть матч против «Торонто» Нападающий травмировался в начале третьего периода при выходе один на один с вратарем. Во время обыгрыша голкипер поставил Овечкину подножку, после чего тот упал и влетел в борт. Продолжить игру россиянин не смог, а в подтрибунке со злости бросил шлем Читайте нас в Новости Новости Александр Овечкин Александр Овечкин (Фото: Patrick McDermott / Getty Images)

Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин получил травму в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Торонто Мэйпл Лифс» и не смог доиграть встречу.

Эпизод с травмой российского форварда произошел в начале третьего периода. Овечкин перехватил шайбу в центре площадки и убежал один на один с вратарем гостей Эриком Челльгреном. Капитан «Вашингтона» попытался обыграть шведского голкипера, однако тот поставил подножку Овечкину, после чего он упал и влетел в борт левым плечом.

Россиянин смог самостоятельно подняться и доехать до скамейки. Уходя со льда, Овечкин ругался на судей, а уже в подтрибунном помещении со злости швырнул на пол шлем. На площадку в этом матче нападающий больше не вышел.

«Торонто» одержал победу в матче с «Вашингтоном» в серии буллитов (4:3). В составе «Мэйпл Лифс» по шайбе забили россияне Илья Любушкин и Илья Михеев. Последний также отдал голевую передачу.

Обе команды уже обеспечили себе участие в плей-офф НХЛ. «Торонто» идет на третьей строчке в Восточной конференции, «Вашингтон» — на восьмой.