Новая Зеландия вышла в межконтинентальный плей-офф за путевку на ЧМ-2022 :: Футбол :: РБК Спорт

Сборная Новой Зеландии победила в отборочном турнире ЧМ-2022 в зоне Океании Сборная Новой Зеландии по футболу выиграла отборочный турнир чемпионата мира в Катаре в зоне Океании и продолжит борьбу за путевку в финальную часть в межконтинентальном плей-офф Читайте нас в Новости Новости Логотип ЧМ-2022 Логотип ЧМ-2022 (Фото: ТАСС)

Сборная Новой Зеландии стала победителем отборочного турнира чемпионата мира — 2022 в зоне Океании и продолжит борьбу за путевку на турнир в Катаре в раунде межконтинентального плей-офф.

Новозеландцы в среду разгромили сборную Соломоновых Островов в финальном матче отборочного турнира со счетом 5:0. Дубль в матче оформил Билл Туилома (23-я и 69-я минуты), также отличились Крис Вуд (39-я), Джо Белл (50-я) и Мэттью Гарбетт (90-я).

Кто вышел на чемпионат мира по футболу в Катаре Футбол Место проведения жеребьевки ЧМ-2022

Новозеландская сборная будет бороться за выход в финальную часть в межконтинентальном плей-офф против команды, которая займет четвертое место в таблице отборочного турнира в зоне Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ).

В настоящее время четвертую строчку в зоне КОНКАКАФ занимает сборная Коста-Рики (22 очка), которая перед финальным туром отстает на три балла от команд США и Мексики. В заключительном туре команда Коста-Рики сыграет со сборной США и в случае победы может обойти американцев.

Матчи межконтинентального плей-офф пройдут в июне, а жеребьевка финального турнира в Катаре — 1 апреля. На данный момент известны 27 из 32 участников финальной части чемпионата мира.