Надаль вышел в полуфинал теннисного «Мастерса» в Индиан-Уэллсе :: Теннис :: РБК Спорт

В четвертьфинале испанец, который в текущем сезоне не знает поражений, победил в трех сетах австралийца Ника Кирьоса Читайте нас в Новости Новости Рафаэль Надаль Рафаэль Надаль (Фото: Matthew Stockman/Getty Images)

Испанец Рафаэль Надаль стал полуфиналистом теннисного турнира серии «Мастерс» в Индиан-Уэллсе (США) с призовым фондом более $8,5 млн.

В четвертьфинале Надаль, получивший четвертый номер посева, победил австралийца Ника Кирьоса со счетом 7:6 (7:0), 5:7, 6:4. Встреча продолжалась 2 часа 46 минут. Надаль выполнил 10 эйсов против 12 у соперника, совершил семь двойных ошибок и реализовал два из четырех брейк-пойнтов.

За выход в финал Надаль поспорит с 18-летним соотечественником Карлосом Алькарасом (19). Ранее теннисисты один раз встречались на корте, и победителем в противостоянии оказался Надаль.

Тарпищев оценил шансы Рублева выиграть турнир в Индиан-Уэллсе Теннис Фото:ТАСС

Надалю 35 лет, в текущем сезоне он победил на турнирах ATP в Мельбурне и мексиканском Акапулько, а также переиграл Даниила Медведева в финале Australian Open.

В мужском одиночном разряде на турнире в Индиан-Уэллсе остался только один россиян — Андрей Рублев, который позднее в пятницу проведет четвертьфинальный матч с болгарином Григором Димитровым.