Надаль выиграл первый турнир после травмы :: Теннис :: РБК Спорт

Испанский теннисист обыграл в финале турнира в Мельбурне Максима Кресси из США. Надаль играл в первом с августа прошлого года турнире Читайте нас в Новости Новости Фото: Kelly Defina/Getty Images Фото: Kelly Defina/Getty Images

Испанец Рафаэль Надаль стал победителем турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), который прошел в Мельбурне.

В финальном матче 35-летний испанец обыграл представителя США Максима Кресси со счетом 7:6 (8:6), 6:3.

Хачанов проиграл в финале теннисного турнира в Австралии Теннис Фото:Mark Brake/Getty Images

Для Надаля это был первый турнир с августа 2021 года. После этого из-за травмы ноги он в том числе пропустил US Open и Итоговый турнир ATP. В декабре испанец переболел коронавирусом после выставочного турнира в Абу-Даби.

Надаль выиграл свой 89-й турнир ATP и первый с мая 2021 года. Он в настоящее время занимает шестое место в мировом рейтинге. Испанец 20 раз побеждал на турнирах «Большого шлема». Надаль также является двукратным олимпийским чемпионом и пятикратным обладателем Кубка Дэвиса.

Призовой фонд турнира составлял $521 тыс. За победу Надаль получил $87,3 тыс. призовых и 250 рейтинговых очков.