Медведев сыграет с Джоковичем в полуфинале турнира в Австралии :: Теннис :: РБК Спорт

Джокович в 1/4 финала в Аделаиде победил канадца Дениса Шаповалова, Медведев — соотечественника Карена Хачанова Читайте нас в Новости Фото: Sarah Reed / Getty Images Фото: Sarah Reed / Getty Images

Сербский теннисист Новак Джокович вышел в полуфинал турнира ATP в Аделаиде (Австралия).

В четвертьфинальном матче 35-летний серб, посеянный на турнире под первым номером, победил канадца Дениса Шаповалова (7) со счетом 6:3, 6:4.

Следующим соперником Джоковича будет россиянин Даниил Медведев, который победил соотечественника Карена Хачанова.

Медведев победил Хачанова и вышел в полуфинал турнира в Австралии Теннис Даниил Медведев

Экс-первая ракетка мира Джокович сейчас занимает пятое место в рейтинге ATP. В личных встречах у серба с Медведевым счет 8-4 в пользу Джоковича. В прошлом году них был два матча, которые серб выиграл. В октябре в полуфинале в Астане россиянин из-за травмы был вынужден отказаться от продолжения борьбы после второго сета, в декабре на групповом этапе Итогового турнира ATP серб был сильнее в трех сетах.

Медведев является седьмой ракеткой мира, на его счету 15 титулов ATP в карьере. В прошедшем сезоне он в общем на протяжении 16 недель занимал первое место в мировом рейтинге.

Турнир в Аделаиде завершится 8 января. Призовой фонд соревнований составляет $642,7 тыс.