Малкин стартовал лучше Овечкина и помог «Питтсбургу» победить в матче НХЛ :: Хоккей :: РБК Спорт

Российский форвард «Питтсбург Пингвинз» сумел отличиться в первом матче сезона. Овечкин в двух стартовых встречах НХЛ не отличился ни разу Читайте нас в Новости Фото: Евгений Малкин (global look press) Фото: Евгений Малкин (global look press)

«Питтсбург Пингвинз» победил «Аризону Кайотс» в первом для себя матче очередного сезона Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча в столице штата Пеньсильвании завершилась со счетом 6:2.

Российский форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин провел на площадке 16 минут и 13 секунд и забросил одну шайбу. Он завершил матч с коэффициентом полезности «+1». Также на его счету пять бросков в створ ворот. По итогам матча Малкин был признан его второй звездой.

В другом матче игрового дня «Вашингтон Кэпиталз» проиграл «Торонто Мейпл Ливз» со счетом 2:3. Российский нападающий «Кэпиталз» Александр Овечкин вторую игру подряд со старта сезона не смог отличиться результативным действием. Он сделал 4 броска по воротам соперника за 22 минуты 18 секунд. Другой российский форвард «Вашингтона» Евгений Кузнецов сыграл 21 минуту 35 секунд и отметился двумя силовыми приемами, а его соотечественник Дмитрий Орлов — 4 броска за 18 минут и 12 секунд на льду.

Малкин и Овечкин являются одними из самых сильнейших хоккеистов поколения. Каждый из них становился обладателем Кубка Стэнли и всех престижнейших индивидуальных наград, которые вручаются в НХЛ.