«Локомотив» в большинстве обыграл «Химки» благодаря голам двух новичков :: Футбол :: РБК Спорт

«Локомотив» обыграл «Химки» в РПЛ Вильсон Изидор и Ян Кухта впервые вышли на поле в составе «Локомотива» в чемпионате России. Оба по разу огорчили голкипера «Химок» Илью Лантратова. В составе подмосковной команды дубль сделал новобранец Дидье Ламкель Зе Читайте нас в Новости Новости Вильсон Изидор Вильсон Изидор (Фото: Михаил Джапаридзе / ТАСС)

Московский «Локомотив» обыграл подмосковные «Химки» в 20-м туре Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча, которая прошла в российской столице, завершилась со счетом 3:2.

Счет в игре открыл арендованный у бельгийского «Антверпена» нападающий Дидье Ламкель Зе, который вывел «Химки» вперед уже на шестой минуте. Спустя две минуты отличился Гирано Керк, сравнявший счет. На 21-й минуте «Локомотив» вышел вперед благодаря голу новобранца Вильсона Изидора. Еще до перерыва «Химки» остались в меньшинстве — за вторую желтую карточку на 42-й минуте был удален бразилец Бруно Виана.

Новобранец «Крыльев Советов» принес клубу ничью в игре с «Арсеналом» Футбол Иван Игнатьев

Во втором тайме «Локомотив» имел несколько шансов, чтобы выйти вперед, однако «Химкам» удалось сравнять счет: на 72-й минуте Ламкель Зе сделал дубль. Окончательный счет в матче установил еще один новичок «Локомотива» Ян Кухта, забивший на 80-й минуте. Уже в компенсированное время «железнодорожники» получили право на пенальти, но голкипер «Химок» Илья Лантратов отразил удар Рифата Жемалетдинова.

Вильсон Изидор перешел в «Локомотив» из «Монако» 22 января, подписав контракт на четыре с половиной года. Ян Кухта пополнил состав «красно-зеленых» за десять дней до этого. Чех перешел из пражской «Славии» и оформил соглашение с «Локомотивом» на четыре года.

Благодаря этой победе «железнодорожники» набрали 31 очко и поднялись на пятое место. «Химки» замыкают таблицу с 14 очками в 20 встречах.

Следующий матч «Локомотив» проведет 12 марта дома против ЦСКА, «Химки» на следующий день примут «Сочи».