Кокорин сыграл за «Фиорентину» впервые с января и помог победить «Наполи» :: Футбол :: РБК Спорт

Футболист «Фиорентины» Кокорин поучаствовал в победе над «Наполи», сыграв впервые с января Российский футболист «Фиорентины» Александр Кокорин появился на поле в матчах чемпионата Италии впервые с января и поучаствовал в победной для флорентийской команды встрече против «Наполи» Читайте нас в Новости Новости Александр Кокорин Александр Кокорин (Фото: globallookpress)

Российский футболист «Фиорентины» Александр Кокорин появился на поле в матче чемпионата Италии впервые с 10 января. Его команда одержала выездную победу над «Наполи» в рамках 32-го тура серии А.

Встреча, прошедшая в Неаполе в воскресенье, завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей. У победителей мячи забили Николас Гонсалес (29-я минута), Нанитамо Иконе (66) и Артур Кабрал (72). У хозяев отличились Дрис Мертенс (58) и Виктор Осимхен (84).

Кокорин появился на поле на 86-й минуте, выйдя на замену вместо автора победного гола Кабрала.

Кокорин впервые с ноября сыграл за «Фиорентину» в чемпионате Италии Футбол Фото:Gabriele Maltinti/Getty Images

До сегодняшнего матча российский нападающий выходил на поле в рамках серии А 10 января, когда «Фиорентина» разгромно проиграла «Торино» (0:4). Всего на счету Кокорина шесть матчей в чемпионате Италии нынешнего сезона, в каждом из которых он выходил на замену.

Другой российский футболист Алексей Миранчук, выступающий за «Аталанту», вышел в воскресенье в стартовом составе своей команды на матч против «Сассуоло».

Встреча завершилась поражением «Аталанты» со счетом 1:2, победу «Сассуоло» принес дубль Хамеда Траоре (24-я и 61-я минуты), у гостей отличился Луис Муриэль (90). Миранчук был заменен после первого тайма.

«Аталанта» с Миранчуком сыграла вничью с командой Тедеско в матче ЛЕ Футбол Доменико Тедеско (справа)

В еще одном матче дня римский «Лацио» разгромил на выезде «Дженоа» со счетом 4:1. В составе победителей хет-трик оформил Чиро Иммобиле, который после этого вырвался в лидеры гонки бомбардиров (24 мяча), обогнав Душана Влаховича из «Ювентуса» на два гола. Встреча «Венеции» с «Удинезе» завершилась выездной победой вторых со счетом 2:1.