Клоппа признали лучшим тренером сезона в Английской премьер-лиге :: Футбол :: РБК Спорт

«Ливерпуль» под руководством немецкого тренера выиграл Кубок Англии и Кубок лиги, до последнего тура боролся за чемпионство с «Манчестер Сити» и еще может победить в Лиге чемпионов текущего сезона Читайте нас в Новости Новости Юрген Клопп Юрген Клопп (Фото: Alex Livesey/Getty Images)

Юрген Клопп из «Ливерпуля» признан лучшим тренером Английской премьер-лиги (АПЛ) в завершившемся сезоне, сообщается на сайте турнира.

«Ливерпуль» финишировал на втором месте в чемпионате Англии, проиграв «Манчестер Сити» одно очко и сохраняя интригу до последнего тура.

В январе команда Клоппа отставала от «Манчестер Сити» на 14 очков, но в оставшихся матчах одержала 16 побед, дважды сыграла вничью и проиграла всего две встречи — меньше, чем другие команды лиги.

«Ливерпуль» 28 мая сыграет с мадридским «Реалом» в финале Лиги чемпионов. Ранее в сезоне «Ливерпуль» выиграл Кубок Англии и Кубок футбольной лиги.

«Ливерпуль» объявил о новом контракте с главным тренером Клоппом Футбол Юрген Клопп

В борьбе за награду 54-летний Клопп обошел Хосепа Гвардиолу, ставшего чемпионом с «Манчестер Сити», Томаса Франка («Брентфорд»), Эдди Хау («Ньюкасл») и Патрика Виейра («Кристал Пэлас»).

Победитель определялся по итогам опроса болельщиков и голосования футбольных экспертов.

Ранее Клоппа признавали лучшим тренером по итогам сезона 2019/20, в котором «Ливерпуль» выиграл чемпионат Англии.