Касаткина вырвала победу во втором круге US Open :: Теннис :: РБК Спорт

Россиянка справилась с Маркетой Вондроушовой из Чехии, несмотря на поражение в первом сете Читайте нас в Новости Новости Фото: Paul Chiasson/The Canadian Press via ZUMA Press/ТАСС Фото: Paul Chiasson/The Canadian Press via ZUMA Press/ТАСС

Российская теннисистка Дарья Касаткина выиграла матч второго круга Открытого чемпионата США (US Open) против чешской спортсменки Маркеты Вондроушовой. Встреча завершилась со счетом 3:6, 6:4, 6:4.

Дарья Касаткина занимает 27-е место в рейтинге Женской теннисной организации (WTA). За свою карьеру она заработала четыре титула в одиночном разряде. Лучшим результатом спортсменки на турнире стал выход в четвертый раунд в 2017 году. Начиная с 2018 года ей не удается преодолеть второй раунд турнира.

Маркета Вондроушова занимает 38-е место в рейтинге WTA, в ее активе один титул в одиночном разряде. Ее лучший результат на US Open — выход в четвертый раунд в 2018 году.