Капризов повторил 79-летний рекорд НХЛ в Кубке Стэнли :: Хоккей :: РБК Спорт

Кирилл Капризов повторил 79-летний рекорд НХЛ в Кубке Стэнли Российский форвард «Миннесоты» стал десятым игроком в истории НХЛ, кто забросил десять шайб в 14 или менее матчах плей-офф Читайте нас в Новости Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

«Миннесота Уайлд» в гостях обыграла «Даллас Старз» во втором овертайме со счетом 3:2 в первом матче первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Кирилл Капризов (20-я минута), Сэм Стил (35) и Райан Хартман (93). У «Далласа» голы забили Роопе Хинц (23) и Джейсон Робертсон (25).

Капризов установил рекорд клуба по сезонам НХЛ с 40 и более шайбами Хоккей Фото:Кирилл Капризов (Global look press)

Данный матч стал самым продолжительным (92 минуты 20 секунд) в истории «Миннесоты» в плей-офф.

Для россиянина шайба в игре с «Далласом» стала первой в розыгрыше Кубка Стэнли нынешнего сезона и десятой в карьере в плей-офф НХЛ. На достижение данной отметки у Капризова ушло 14 матчей. Форвард «Миннесоты» стал первым за почти 79 лет и десятым игроком в истории НХЛ (начиная с сезона 1943/44), кто забросил десять шайб в 14 или менее матчах плей-офф.