Хоккеист «Трактора» отомстил сопернику в драке за травму товарища. Видео :: Хоккей :: РБК Спорт

Хоккеист «Трактора» Бэйлен подрался с Паниным из «Салавата Юлаева» в матче Кубка Гагарина Видео драки хоккеистов Ника Бэйлена из «Трактора» и Григория Панина из «Салавата Юлаева». Панин нанес травму игроку челябинцев Лукашу Седлаку, а Бэйлен вступился за товарища и победил в поединке Читайте нас в Новости Новости Ник Бэйлен Ник Бэйлен (Фото: ТАСС)

Хоккеист «Трактора» Ник Бэйлен устроил драку в четвертом матче серии 1/4 финала Кубка Гагарина против уфимского «Салавата Юлаева», чтобы поквитаться с защитником уфимцев Григорием Паниным. Видео драки было опубликовано пресс-службой КХЛ.

Матч «Салават Юлаев» — «Трактор» прошел в среду в Уфе и завершился разгромом хозяев со счетом 1:7. Инцидент произошел во втором периоде встречи.

Панин совершил грубый силовой прием на форварде «Трактора» Лукаше Седлаке, ударив того локтем в голову. Чешский игрок смог покинуть лед только при помощи партнеров.

Возмездие со стороны Бэйлена было незамедлительным. Американский защитник с белорусским паспортом набросился на Панина и победил того в драке, повалив на лед. После этого он успел сказать в адрес оппонента еще несколько нецензурных слов на английском языке.

В итоге Бэйлен как зачинщик драки получил большой штраф от судей (5+10 минут), а Панин за свой грубый прием — большой и дисциплинарный штраф (5+20).

«Трактор» разгромил «Салават Юлаев» и сравнял счет в серии Кубка Гагарина Хоккей Хоккеисты «Трактора»

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин отметил бойцовские качества Бэйлена, предположив, что он даже берет уроки единоборств.

«Ник всегда был неуступчивым. И раньше, когда в 2017 году мы начали с ним работать. Он отличался характером, всегда был по-спортивному злой. Если нужно было, всегда мог подраться. Что он сегодня и сделал. За команду он всегда. Возможно, летом где-то и берет уроки единоборств», — цитирует Гатиятулина пресс-служба «Трактора».

После матча в среду счет в серии до четырех побед стал равным — 2-2. Пятый матч противостояния пройдет 25 марта в Челябинске, а шестой- 27 марта в Уфе.