«Химки» разгромили «СКА-Хабаровск» и сохранили место в премьер-лиге :: Футбол :: РБК Спорт

«Химки» разгромили «СКА-Хабаровск» и сохранили место в РПЛ Подмосковный клуб дома выиграл ответный стыковой матч со счетом 3:0. В первой игре «Химки» уступили 0:1 Читайте нас в Новости Новости Фото: Сергей Бобылев/ТАСС Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Подмосковные «Химки» дома обыграли «СКА-Хабаровск» в ответном стыковом матче за право выступить в Российской премьер-лиге (РПЛ) в следующем сезоне. Встреча завершилась со счетом 3:0.

Голы забили Денис Глушаков (8-я минута, с пенальти), Резиуан Мирзов (45+2) и Александр Долгов (50-я).

На 88-й минуте Мирзов не смог реализовать пенальти.

«Химки» проиграли в стыковом матче за право остаться в премьер-лиге Футбол Фото:Максим Константинов / Global Look Press

В первом матче в Хабаровске «Химки» уступили со счетом 0:1. Таким образом, по сумме двух встреч подмосковный клуб сохранил место в РПЛ.

По итогам сезона «Химки» заняли 13-е место в РПЛ, набрав 32 очка. «СКА-Хабаровск» с 64 баллами финишировал на четвертом месте в Футбольной национальной лиге (ФНЛ).

В еще одной паре стыковых матчей встречаются «Уфа», занявшая 14-е место в РПЛ, и «Оренбург», который закончил чемпионат ФНЛ на третьей позиции. Первая игра завершилась со счетом 2:2.

Чемпионом России стал петербургский «Зенит», напрямую из РПЛ вылетели казанский «Рубин» и тульский «Арсенал». Повышение в классе получили воронежский «Факел» и московское «Торпедо», взявшее золотые медали ФНЛ.