Хет-трик Зернова принес «Металлургу» третью победу в плей-офф с «Барысом» :: Футбол :: РБК Спорт

Матч в Нур-Султане завершился со счетом 2:5, магнитогорскому клубу осталось одержать одну победу для выхода в 1/4 финала плей-офф КХЛ Читайте нас в Новости Новости Фото: Официальный сайт ХК «Металлург» (Магнитогорск) Фото: Официальный сайт ХК «Металлург» (Магнитогорск)

Магнитогорский «Металлург» одержал победу в четвертом матче 1/8 финала Кубка Гагарина с «Барысом».

Встреча в Нур-Султане завершилась со счетом 2:5 (1:2, 1:3, 0:0).

В составе «Магнитки» три шайбы забросил Денис Зернов (шестая, 12-я и 22-я минуты), еще по голу на счету Григория Дронова и Линуса Виделля (36-я минута).

У «Барыса» забили Линден Вей (16-я минута) и Якоб Берглунд (38-я).

«Металлург» дважды забил «Барысу» в меньшинстве и повел в серии плей-офф Хоккей Фото:Михаил Джапаридзе/ТАСС

Счет в серии стал 3–1 в пользу «Металлурга».

Пятый матч серии до четырех побед пройдет 9 марта в Магнитогорске.