Гол Пиняева помог «Крыльям Советов» победить аутсайдера РПЛ :: Футбол :: РБК Спорт

Самарская команда победила в Москве со счетом 2:0, голы забили Фернандо Костанца и Сергей Пиняев, которого три дня назад впервые вызвали в сборную России Читайте нас в Новости Сергей Пиняев Сергей Пиняев (Фото: Официальный сайт ФК "Крылья Советов")

«Крылья Советов» одержали гостевую победу над «Торпедо» в 16-м туре Российской премьер-лиги (РПЛ).

Матч в московских «Лужниках» завершился со счетом 0:2, мячи забили Фернандо Костанца (34-я минута) и Сергей Пиняев (47).

Для 18-летнего Пиняева это третий гол в 13 матчах за самарскую команду в этом сезоне. В возрасте 18 лет и четыре дня он стал самым молодым футболистом, оформившим «гол+пас» в игре РПЛ с мая 2013 года, когда это удалось Алексею Миранчуку (в 17 лет и 200 дней).

Начало сезона Пиняев пропустил из-за спонтанного пневмоторакса и вернулся на поле в сентябре. 3 ноября Пиняев впервые получил вызов в сборную России для подготовки к товарищеским матчам с командами Таджикистана и Узбекистана.

Еще один вызванный Валерием Карпиным игрок самарцев, нападающий Максим Глушенков, был заменен в перерыве игры с «Торпедо» из-за травмы.

Карпин впервые вызвал в сборную одного из самых перспективных игроков Футбол Фото:Официальный сайт РФС

«Торпедо» проиграло четвертый матч подряд и замыкает турнирную таблицу с шестью очками. «Крылья Советов» — десятые с 20 очками.

В 17-м туре «Торпедо» сыграет дома с «Зенитом», а «Крылья Советов» примут «Ростов», оба матча состоятся 12 ноября.