Газизов поздравил «Зенит» с четвертым чемпионством подряд в РПЛ :: Футбол :: РБК Спорт

Футболисты петербургского «Зенита» обыграли московский «Локомотив» со счетом 3:1 в домашнем матче 27-го тура Тинькофф Российской премьер-лиги (РПЛ) и досрочно стали чемпионами Читайте нас в Новости Новости Малком и Артем Дзюба Малком и Артем Дзюба (Фото: Global Look Press)

Футболисты «Зенита» огромные молодцы, дорого стоит четыре раза подряд выиграть чемпионат России. Об этом «РБК Спорт» заявил бывший генеральный директор «Спартака» и генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов.

«Четыре раза стать чемпионом дорогого стоит. Они большие молодцы. Я бы хотел поздравить Сергея Богдановича и всех ребят, с кем я лично работал в «Зените» с таким мощным достижением», — сказал Газизов.

Геркус словами «Зенит» слабее не становится» оценил чемпионство команды Футбол Фото:Александр Демьянчук/ТАСС

«Зенит» набрал 61 очко и за три тура до финиша обеспечил себе чемпионство. Занимающее второе место «Динамо» (52 очка), проигравшее в субботу «Уралу» (2:3), потеряло шансы догнать «Зенит».

После игры «Зениту» будет вручен чемпионский трофей РПЛ, который был доставлен в Санкт-Петербург по ходу встречи.

Петербургский клуб выиграл чемпионат России четвертый раз подряд и восьмой раз в истории. Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в четвертый раз стал победителем чемпионата России в качестве тренера и сравнялся по этому показателю с Валерием Газзаевым. Больше всего побед у Олега Романцева (8).