Экс-игрок ЦСКА Влашич нанес тяжелую травму футболисту «Бернли» в игре АПЛ :: Футбол :: РБК Спорт

Футболист «Вест Хэма» Влашич травмировал игрока «Бернли» Уэствуда в матче чемпионата Англии Футболист «Бернли» Эшли Уэствуд получил тяжелую травму в матче с «Вест Хэм Юнайтед» после стыка с бывшим игроком ЦСКА Николой Влашичем. Вествуд покинул поле на носилках, а Влашич не смог сдержать слез Читайте нас в Новости Новости Никола Влашич (сидит) Никола Влашич (сидит) (Фото: Getty Images)

Экс-футболист ЦСКА Никола Влашич, выступающий за лондонский «Вест Хэм Юнайтед», нанес тяжелую травму игроку «Бернли» Эшли Уэствуду в матче 33-го тура чемпионата Англии.

Встреча «Вест Хэм» — «Бернли» проходит в воскресенье в Лондоне, счет во втором тайме матча 1:0 в пользу гостей.

Инцидент с Влашичем и Уэствудом произошел на 23-й минуте. В результате стыка с хорватом английский полузащитник не смог продолжить матч, после оказания первой помощи его унесли с поля на носилках. Как сообщает Sky Sport, у Уэствуда подозрение на перелом ноги, при падении у него вывернулась стопа.

Эшли Уэствуда увозят на носилках Эшли Уэствуда увозят на носилках (Фото: Getty Images)

Из-за травмы Уэствуда матч был прерван и возобновлен только через семь минут. Влашич, в чьих действиях не было грубого умысла, не смог совладать с эмоциями и расплакался после того, как увидел травму своего соперника.

Чтобы компенсировать приостановку матча, главный арбитр добавил 10 минут к основному времени первого тайма.

Влашич перешел в «Вест Хэм» из ЦСКА в конце августа, сумма компенсации за 24-летнего полузащитника составила 30 миллионов евро. Всего за лондонскую команду хорват провел в нынешнем сезоне 34 матча во всех турнирах, в которых забил один мяч и отдал три голевые передачи.