«Динамо» разгромно проиграло на выезде «Крыльям Советов» :: Футбол :: РБК Спорт

Матч в Самаре завершился со счетом 5:2, у хозяев дубль оформил Максим Глушенков. «Динамо», которое в прошлом туре потеряло шансы на чемпионство, потерпело третье поражение в РПЛ подряд Читайте нас в Новости Новости Фото: Официальный сайт ФК "Крылья Советов" Фото: Официальный сайт ФК "Крылья Советов"

«Крылья Советов» обыграли в Самаре московское «Динамо» в 28-м туре Российской премьер-лиги.

Матч завершился со счетом 5:2. У хозяев отличились Максим Глушенков (22-я и 71-я минуты), Владислав Сарвели (55), который также поучаствовал в первом голе, Антон Зиньковский (80) и Сергей Пиняев (90+3).

У «Динамо» с передачи Арсена Захаряна на 41-й минуте забил Фабиан Бальбуэна, а на 74-й — Вячеслав Грулев.

Грулев в компенсированное время получил вторую желтую карточку и был удален.

Главный тренер «бело-голубых» Сандро Шварц объяснил, что Себастиан Шиманьский и Федор Смолов не попали в заявку на матч из-за мышечных проблем, футболисты не принимали участие в тренировках в течение всей недели.

«Динамо» проиграло аутсайдеру РПЛ Футбол Футболисты «Динамо»

«Динамо» до прошлого тура сохраняло шансы опередить «Зенит» и побороться за первое с 1976 года чемпионство, но 30 апреля проиграло на своем поле аутсайдеру «Уралу» (2:3). «Зенит», в свою очередь, победил «Локомотив» (3:1) и досрочно обеспечил себе титул чемпиона.

Поражение в Самаре стало для «бело-голубых» третьим подряд в РПЛ, команда Шварца пока сохраняет за собой вторую строчку (52 очка) в турнирной таблице. Самарская команда — седьмая с 41 баллом.

В 29-м туре «Крылья Советов» 14 мая сыграют на выезде с «Ахматом», а «Динамо» в этот же день проведет гостевой матч с «Локомотивом».

Также «бело-голубым» на следующей неделе предстоит матч с «Аланией» в полуфинале Кубка России.