Действующий чемпион «Формулы-1» выиграл Гран-при Эмилии-Романьи :: Формула-1 :: РБК Спорт

Макс Ферстаппен выиграл вторую гонку в сезоне. Пилот Red Bull ранее победил на Гран-при Саудовской Аравии Читайте нас в Новости Новости Макс Ферстаппен Макс Ферстаппен (Фото: Getty Images)

Пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен стал победителем Гран-при Эмилии-Романьи. Четвертый этап сезона «Формулы-1» прошел в Имоле.

Нидерландский автогонщик, который стартовал с первой позиции, прошел 63 круга чуть более чем за полтора часа. Вторым к финишу пришел его партнер по команде Серхио Перес. Третье место занял пилот McLaren Ландо Норрис.

Лидер сезона Шарль Леклер, выступающий за Ferrari, пришел к финишу шестым, а семикратный чемпион «Ф-1» Льюис Хэмилтон (Mercedes) занял 14-е место.

У лидера «Формулы-1» украли Rolex во время общения с фанатами Формула-1 Шарль Леклер

Два пилота не смогли завершить гонку — Фернандо Алонсо (Alpine) и Карлос Сайнс-младший (Ferrari). Первый сошел с дистанции на седьмом круге, второй попал в аварию на первом круге, врезавшись в барьер.

В общем зачете пилотов после четырех этапов лидирует Леклер (86 очков), который победил на Гран-при Бахрейна и Австралии. Вторым идет Ферстаппен (59), третьим — Серхио Перес (54).

Следующий этап «Формулы-1» пройдет в Майами (США) с 6 по 8 мая. Гонщиков ждут три свободные практики, квалификация и гонка на 57 кругов.