Даниил Медведев вылетел с «Мастерса» в Париже после первого матча :: Теннис :: РБК Спорт

Третья ракетка мира уступил австралийцу Алексу де Минауру в трех сетах — 4:6, 6:2, 5:7 Читайте нас в Новости Фото: Thomas Kronsteiner/Getty Images Фото: Thomas Kronsteiner/Getty Images

Российский теннисист Даниил Медведев не смог выйти в 1/8 финала турнира серии «Мастерс» в Париже, призовой фонд которого превышает €5,4 млн.

Соперником россиянина во втором круге был австралиец Алекс де Минаур (25-я ракетка мира). Медведев проиграл со счетом 4:6, 6:2, 5:7.

Теннисисты провели на корте два часа 46 минут. Медведев сделал десять эйсов против одного у соперника, но реализовал только три из 15 брейк-пойнтов. Де Минаур выиграл первую встречу у Медведева из пяти.

Медведев вошел в топ-3 рейтинга ATP после победы в Вене Теннис Даниил Медведев

«Мастерс» в Париже — последний турнир в календаре Ассоциации теннисистов-профессионалов (АTP) в текущем сезоне.

Лучшие восемь одиночников и пар сезона с 13 по 20 ноября в Турине примут участие в Итоговом турнире. Медведев ранее квалифицировался на Итоговый турнир в четвертый раз подряд.