Циципас уступил 19-летнему дебютанту из Дании на «Ролан Гаррос» :: Теннис :: РБК Спорт

Грек Циципас проиграл 19-летнему датчанину Руне в четвертом круге «Ролан Гаррос» Четвертая ракетка мира грек Стефанос Циципас уступил в матче четвертого круга датчанину Хольгеру Руне, который впервые выступает в основной сетке парижского турнира «Большого шлема» Читайте нас в Новости Новости Стефанос Циципас Стефанос Циципас (Фото: Global Look Press)

Четвертая ракетка мира грек Стефанос Циципас не смог выйти в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции («Ролан Гаррос»), уступив датчанину Хольгеру Руне.

Встреча четвертого круга завершилась со счетом 7:5, 3:6, 6:3, 6:4 в пользу 19-летнего Руне. Его следующим соперником станет норвежец Каспер Рууд (восьмой номер посева).

Две россиянки вышли в четвертьфинал «Ролан Гаррос» впервые с 2018 года Теннис Вероника Кудерметова

Руне занимает 40-е место в рейтинге ATP. Он проводит свой дебютный «Ролан Гаррос» и в Париже выиграл свои первые матчи на турнирах «Большого шлема».

23-летний Циципас — сын советской и греческой теннисистки Юлии Сальниковой, внук советского футболиста и тренера Сергея Сальникова, который играл за сборную СССР и «Спартак». За московскую команду он провел 202 матча и забил 64 гола.

В прошлом году Циципас дошел до финала «Ролан Гаррос», где уступил первой ракетке мира сербу Новаку Джоковичу.

Второй в сезоне турнир «Большого шлема» продлится до 5 июня. Общий призовой фонд «Ролан Гаррос» в этом сезоне составляет €43,6 млн.