«Аталанта» с Миранчуком проиграла дома «Наполи» в матче чемпионата Италии :: Футбол :: РБК Спорт

«Аталанта» вместе с Алексеем Миранчуком потерпела домашнее поражение от «Наполи» Российский футболист «Аталанты» Алексей Миранчук отметился голевой передачей в матче чемпионата Италии против «Наполи», однако его команда потерпела домашнее поражение Читайте нас в Новости Новости Алексей Миранчук Алексей Миранчук (Фото: globallookpress)

«Аталанта», за которую выступает футболист сборной России Алексей Миранчук, проиграла дома «Наполи» в матче 31-го тура чемпионата Италии.

Встреча, прошедшая в воскресенье в Бергамо, завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей из Неаполя. У победителей мячи забили Лоренцо Инсинье с пенальти (14-я минута), Маттео Политано (37) и Элиф Элмас (81).

У хозяев отличился на 58-й минуте Мартен де Рон с передачи Миранчука. Российский полузащитник вышел в начале второго тайма на замену вместо украинца Руслана Малиновского.

«Аталанта» Миранчука сыграет с «Лейпцигом» в 1/4 финала Лиги Европы Футбол Фото:Ina Fassbender/Pool via Getty Images

Матч против «Наполи» стал для Миранчука первым с начала марта в серии А. Последние игры своей команды россиянин пропустил из-за повреждения.

«Наполи» одержал третью победу подряд, набрал 66 очков и сравнялся по баллам с лидирующим «Миланом». «Аталанта» (51 очко) занимает седьмую строчку.

В другом матче дня «Фиорентина» обыграла дома «Эмполи» со счетом 1:0. Российский форвард «Фиорентины» Александр Кокорин был в заявке команды на игру, но на поле не вышел. В еще одной встрече «Удинезе» дома разгромил «Кальяри» — 5:1.