«Арсенал» обыграл клуб российского вратаря Хайкина в Лиге Европы :: Футбол :: РБК Спорт

Победу лондонскому клубу в гостях принес единственный гол, забитый Букайо Сака Читайте нас в Новости Фото: David Lidstrom/Getty Images Фото: David Lidstrom/Getty Images

Футболисты лондонского «Арсенала» обыграли норвежский «Будё-Глимт» со счетом 1:0 в гостевом матче четвертого тура группового турнира Лиги Европы.

Единственный гол на 24-й минуте забил Букайо Сака.

С первых минут встречу провел российский вратарь «Будё-Глимт» Никита Хайкин. 25 октября 2021 года голкипер был включен в расширенный состав сборной России. Помимо российского гражданства игрок имеет паспорт Израиля и Великобритании.

«Арсенал» набрал девять очков в трех матчах и занимает первое место в группе. У норвежского клуба четыре очка в четырех играх и второе место. Также в группе А выступают ПСВ (четыре очка, два матча) и «Цюрих» (0, 3).

«Арсенал» 20 октября дома сыграет перенесенный матч второго тура с ПСВ. В четвертом туре лондонцы 27 октября встретятся с нидерландским клубом уже в гостях, «Будё-Глимт» в тот же день в гостях сыграют с «Цюрихом».