Андрей Рублев пробился в третий круг «Мастерса» в Индиан-Уэллсе :: Теннис :: РБК Спорт

Российский теннисист Рублев вышел в третий раунд турнира серии «Мастерс» в Индиан-Уэллсе Россиянин Андрей Рублев пробился в третий раунд теннисного турнира серии «Мастерс» в американском Индиан-Уэллсе. Еще один представитель России Аслан Карацев завершил борьбу Читайте нас в Новости Новости Андрей Рублев Андрей Рублев (Фото: globallookpress)

Российский теннисист Андрей Рублев пробился в третий круг турнира серии «Мастерс» в американском Индиан-Уэллсе, призовой фонд которого превышает 8,5 миллиона долларов.

В матче второго раунда Рублев (7-й номер посева) обыграл немца Доминика Кепфера со счетом 7:5, 6:4. Соперники провели на корте 1 час 45 минут.

Хачанов не смог пробиться в третий круг «Мастерса» в Индиан-Уэллсе Теннис Карен Хачанов

В третьем раунде соревнований Рублев встретится с победителем матча между американцами Брэндоном Накасимой и Фрэнсисом Тьяфо (28).

Еще один россиянин Аслан Карацев (22) завершил свое выступление на соревнованиях в одиночном разряде. Карацев уступил во втором круге еще одному представителю США Стиву Джонсону со счетом 6:7 (5:7), 4:6. Матч длился также 1 час 45 минут.

После вылета Карацева на турнире остались только два российских теннисиста — это Рублев и первая ракетка мира Даниил Медведев. Ранее свое выступление на соревнованиях завершил еще один представитель России Карен Хачанов.

Россиянка Людмила Самсонова, в свою очередь, стала в воскресенье участницей четвертого круга женского турнира в Индиан-Уэллсе, призовой фонд которого превышает 8,4 миллиона долларов.

В матче третьего раунда Самсонова (28-й номер посева) обыграла черногорку Данку Ковинич со счетом 6:4, 7:6 (7:4). Матч продолжался 1 час 53 минуты. За выход в 1/4 финала соревнований Самсонова поспорит с хорваткой Петрой Мартич.