Самые горячие направления для отдыха. Куда поехать в отпуск?

Голубое небо, золотой песок, прохладительные напитки – куда отправиться на райский отдых? Отдых на Майорке, в Тайланде или Доминикане – это путешествие, которое мы запомним на всю жизнь. Как найти один из красивых пляжей? Желательно воспользоваться услугами турфирмы Happy Travel.kz. Мы предлагаем, какую поездку лучше выбрать.

Райский остров

Испанская Майорка – поистине райский остров. Золотой песок, бирюзовое небо и красивая природа – все это ждет нас там. Это идеальное место для тех, кто любит бездельничать на пляже. Майорка небольшая – длина острова составляет 100 км, поэтому мы легко можем объехать его на машине. Он расположен в средиземноморском климате, который дарит нам не только высокие температуры и прекрасные солнечные дни, но и фантастические сочные фрукты. На Майорке мы полюбуемся вкусом апельсинов и других цитрусов, которые здесь растут. Инжир, клубника и виноград, из которых делают восхитительные вина, также имеют фантастический вкус. Майорка порадует не только любителей позагорать и выпить с пальмой. Остров действительно может пленить своей красотой — при посещении Майорки обязательно нужно отправиться на мыс Форментор. Это самая северная часть острова и самая красивая смотровая площадка на Майорке. Все побережье состоит из крошечных бухт и небольших пляжей. Скалистый холм полуострова окружен невероятно чистой лазурной водой. Трудно представить себе более красивый вид.

Экзотическая красота

Если мы хотим отправиться в немного более экзотическое путешествие, Таиланд будет отличным выбором. Это одна из самых посещаемых туристами стран Южной Азии не просто так. Мы можем чувствовать чрезвычайно богатую экзотическую культуру там. На каждом шагу нам будут попадаться красивые храмы и руины древних городов – все это производит большое впечатление на людей, приезжающих в Тайланд с запада. Завораживают и местные джунгли, в которых до сих пор живет множество различных племен со своей культурой и обычаями, не меняющимися на протяжении сотен лет. Таиланд также привлекает прекрасными пляжами, теплым – и даже жарким – климатом, бесчисленным количеством очаровательных островов и тропической природой. Это место можно исследовать бесконечно.

Смесь культур                                                                                    

Чрезвычайно интересное место, которое стоит посетить во время этих каникул, — Доминиканская Республика. Христофор Колумб, когда открыл его, назвал его маленьким раем. Сегодня это место производит не менее большое впечатление на посещающих его путешественников. Столица Доминиканской Республики – Санто-Доминго – древнейший город Нового Света. Сегодня в этом необыкновенном мегаполисе проживает более 2 миллионов человек – в этом месте латинское выражение смешивается с европейскими влияниями, что создает удивительную, неповторимую атмосферу. Мы можем увидеть много замечательных памятников здесь или нежиться на пляже. Обязательно стоит попробовать доминиканскую кухню, которая удивит вкусом жареных фруктов, блюд на основе риса, бобов и птицы или блюд из козлятины. Поездка в Доминикану – это незабываемое приключение.

Разное